(21) 96455-9189

Apartamento para Venda, Rio de Janeiro / RJ, bairro CENTRO, 1 dormitório, 1 banheiro, área construída 27,00 m², área útil 27,00 m²

• 27,00 Área Privativa
  • 1 Dormitório
  • 1 Banheiro
  • R$ 300.000,00
  • Condomínio R$ 700,00
Compartilhar:
Código: 434
Endereço: RUA WASHINGTON LUÍS, 9º andar
Bairro: CENTRO
Condomínio: R$ 700,00
Área Útil: 27,00 m²
Área Construída: 27,00 m²
Pavimento: 9
Dormitório: 1
Banheiro: 1
Acomodações: 2 pessoas
Valor por m²: R$ 11.111,00
Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal
Corretor Responsável
corretor-img
Wagner POSSIDÔNIO

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Studio Reformado na Rua Washington Luiz – Charme, Conforto e Praticidade

 

Belo studio de 27 m² no 9º andar, com reforma completa, hidráulica, elétrica e pintura pronto para morar. Sala integrada à cozinha com bancada em granito e cooktop, área de serviço, banheiro moderno com box blindex, quarto voltado para a frente com janelão e ventilador de teto.

Rua residencial arborizada, com transporte e comércio próximo. Apartamento sem vaga, mas com documentação em ordem e possibilidade de financiamento/uso de FGTS.

Ideal para quem busca praticidade, conforto e localização estratégica no Centro.

 

Excelente para morar ou investir.

Pontos Fortes

 

→ Imóvel compacto, moderno e pronto para morar;

→ Cozinha renovada com bancada de granito e cooktop, ótimo aproveitamento de espaço;

→ Quarto com janelão frontal e boa ventilação;

→ Rua residencial e arborizada, com transporte público e comércio por perto;

→ Documentação regular, com escritura de compra e venda.

Mapa de Localização

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

Tel.: (21) 96455-9189 / 3491-5009 

Mais Informações

Informe o número correto
icone-whatsapp 1